КУБОК РОССИИ по САМБО в г. КСТОВО

С 21 по 25 ноября в городе Кстово (Нижегородская область) проходит Кубок России по самбо, отбор на Кубок мира. В первый день соревнования, в весовой категории 53 кг. 1 место занял, Рахимжанов Хожиакбар. Он показал красивую, зрелищную борьбу и выиграл все свои четыре схватки.Эта победа является очень важной для спортсмена , так как в марте 2021 Хожиакбар получил тяжелую травму и ему пришлось  перенести операцию, долгое восстановление и реабилитацию. И вот в финале Хожиакбар  боролся с опытным спортсменом  МСМК Панюхиным Иваном. Рахимжанов Хожиакбар  стал 2-х кратным обладателем Кубка России. Спортсмен тренируется под руководством ЗТР Садуева Сайдамина Алхазуровича и ЗМС Галянт Светланы Алексеевны!