Всероссийский День ходьбы

В субботу 3 октября Камчатский край вместе со всей страной отмечает Всероссийский день ходьбы. Праздник проводится под руководством Олимпийского комитета России и посвящен самому доступному и естественному виду физической активности.

Каждый участник, преодолевший дистанцию 3 км, на финише получит диплом от Олимпийского Комитета России.

Россия с 2015 года присоединилась  к « Всемирному Дню ходьбы», под эгидой Международной ассоциации спорта  для всех – ТАФИСА.

Первый Всероссийский день ходьбы, организованный Олимпийским комитетом России, стартовал именно в Петропавловске-Камчатском, дальше старт проходил по всей стране праздник прошел в 11 городах в 11 часовых поясах.

Сегодня более 50 регионов страны принимают участие в самом массовом и доступном спортивном мероприятии.

Перед стартом Всероссийского Дня ходьбы 3 октября на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова пройдет командная «Олимпийская квест-игра».

Командам, в составе которых от 5 до 10 человек, необходимо выполнить 5 испытаний в любой последовательности. На каждом из 5 этапов участников ожидают задания на знания олимпийского движения, знание правил по видам спорта, эстафетные задания на скорость, проверка спортивных навыков, а также задания на умение действовать в команде.
По итогам победители получат призы и сувениры от Олимпийского совета Камчатского края.
Начало квеста в 10.30
Регистрация с 10.00

Добраться до биатлонного комплекса можно на бесплатном автобусе, который будет курсировать с 10.00 по маршруту: ТЦ «Планета»- ост. «Новый рынок»-Биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова.
Общий старт в 12.00

Наличие медицинского допуска обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *