Спортивное многоборье ГТО в Олюторском районе Камчатского края

7 ноября 2020 года в Физкультурно – спортивном комплексе с. Тиличики Муниципальный Центр тестирования ГТО Олюторского района провел «Спортивное многоборье» по выполнению нормативов комплекса ГТО среди трудовых коллективов Олюторского района. Участвовали сотрудники МКУ ДО «Олюторская районная детская школа искусств», и сотрудники МКУ Олюторского МР «Централизованная бухгалтерия» с VI по X возрастных ступеней.

Участники выполняли такие нормативы как бег на 2000 м; бег на 30 м; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; сгибание и разгибание рук; наклон вперед; поднимание туловища; стрельба; метание; скандинавская ходьба.

Перед выполнением нормативов участники проявляли неуверенность в своих силах и возможностях, но в итоге, показали хорошую физическую подготовку, личные достижения в скорости, силе, ловкости и координации, проявили упорство и настойчивость.  Многоборье отразило уровень физической подготовленности каждого в своей возрастной группе комплексно, продемонстрировав уровень разных физических качеств.

Целью данного мероприятия стало привлечение граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом, используя нормативы комплекса ГТО. Результатом стало хорошее настроение участников и мотивация к повышению своих физических навыков для дальнейшего пути к золотому знаку отличия ГТО.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *