Празднование 90 — летия со дня образования Корякского округа с ГТО!

Корякский округ и Олюторский район отметили знаменательную дату в своей истории – 90 — летие со дня образования. Поздравительные мероприятия прошли на всей территории Олюторского района. Муниципальный Центр тестирования ГТО Олюторского района с.Тиличики – провел мероприятие, посвященное этой знаменательной дате «Проверь себя. Поверь в себя».

Прием испытаний и нормативов комплекса ГТО проходили в Физкультурно – спортивном комплексе с. Тиличики. Участниками мероприятия стал коллектив Администрации Олюторского муниципального района с. Тиличики. Судейская коллегия в составе: Василец А.В.; Чирков А.В.; Анкудинов А.А. составила индивидуальный план для каждой возрастной ступени по испытаниям (тестам) комплекса ГТО.

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий вот, что объединило сдающих нормы ГТО.

В программу мероприятия были включены следующие виды испытаний: бег, подтягивание,сгибание и разгибание рук, наклон вперед,поднимание туловища,стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда,скандинавская ходьба,рывок гири 16 кг.

   Порадовало и приятно удивило старшее поколение, которое показало отличные результаты по сдаче нормативов. Это был большой спортивный пример для молодежи. В зале царила атмосфера спортивного духа, каждый из присутствовавших хотел побить свой личный рекорд. Были и разочарования, и радость, но каждый участник увидел уровень своей физической подготовки. И это стало главным результатом мероприятия — желание добиться поставленной цели, исправить допущенные ошибки и повысить свои спортивные достижения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *